25 марта в Сибайском колледже искусств имени К. А. Валеева прошла торжественная церемония выноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан.
Право выноса флагов было предоставлено отличникам учебы Рахматуллиной Диане и лауреату Всероссийских, Республиканских конкурсов Карабаевой Аделине.
После поднятия флага и исполнения гимна, в рамках реализации социально значимого мероприятия «Разговор о важном» преподаватель истории Смакова З.А. провела внеурочное занятие на тему: «Единство народов России».
Наша страна прикладывает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить безопасность людей на объектах транспорта, инфраструктуры, досуговых и развлекательных мероприятиях, усиливает меры безопасности с учетом современных рисков и угроз, проводит учения о том, как действовать в сложной ситуации. Когда-нибудь террористическая угроза будет побеждена, но пока важно сохранять бдительность, помнить о необходимости соблюдать правила безопасного поведения.
Доверие к новостным источникам играет очень большую роль в современном информационном обществе. В наше время, когда информация легко распространяется через интернет и социальные сети, становится особенно важно уметь отличать правдивые новости от лживых. В первую очередь, при поиске достоверной информации стоит обращаться к проверенным новостным источникам — это новости на федеральных телеканалах и подтвержденные их телеграмканалы, это проверенные источники СМИ (например, «первый канал», «Россия – 1», «Россия – 24», «РИА-новости», «ИНТЕРФАКС», «ТАСС»). Именно через недостоверные или непроверенные источники противники России пытаются дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране. Поэтому просим вас воздержаться от распространения непроверенной информации, которой сейчас много в сети Интернет, среди своих родных, близких и знакомых. А также воздержаться от участия в мероприятиях и встречах с большим количеством людей. Если кто-то придерживается иной точки зрения, пытается втянуть вас в разговор — не спорьте, оставайтесь при своем мнении, берегите силы. Они будут нужны для помощи себе и окружающим. Будьте внимательны друг к другу, если заметили, что человеку плохо, окажите ему помощь или позовите взрослых. Взаимопомощь и взаимоподдержка сейчас важны как никогда.