23 сентября преподаватели Сибайского колледжа искусств имени К. А. Валеева приняли участие в командном забеге с препятствиями «Гонка героев» среди работников учреждений культуры Республики Башкортостан в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».
Участников забега поприветствовал руководитель проекта «Гонка героев» в РБ Эдуард Шафиев:
— Приветствую всех от имени большой дружной команды «Лига героев», которая проводит на сегодняшний день самые массивные спортивные эвенты в Российской Федерации. У вас сегодня есть уникальная возможность встать в ряды героев, которых свыше 8 миллионов за период с 2012 по 2022 год. Благодарю Правительство Башкортостана, Министерство образования и Министерство спорта Республики за помощь в организации данного проекта в регионе. За моей спиной построена уникальная трасса, которая на сегодняшний день претендует на звание лучшей трассы на территории Российской Федерации», — сказал он.
После медосмотра и физической разминки каждая команда из 6 человек проходила 5 – километровую дистанцию с препятствиями. Участникам пришлось преодолевать водные преграды, прыгать с 5-метровой вышки, пролезать через траншеи.
— Хочу поблагодарить всех, кто собрался на этом мероприятии. Особая благодарность тем организациям, которые выставили по 2 команды. Приехали из Сибая, Нефтекамска, Салавата, Учалов и других городов. Спасибо всем руководителям за то, что собрали такие мощные команды. И сегодня мы не просто работники культуры, а в какой-то мере культуристы, которые принимают активное участие в таком большом событии. Сегодня мы собрались не на сцене, а в патриотическом лагере «Патриот». Для нас это необычно, надеемся с этого момента, с этого дня мы будем собираться чаще, будем объединяться и воспитывать в себе настоящий патриотический дух. Здесь нет победителей и побежденных, есть команды, есть мы – работники культуры, и мы всегда будем за патриотизм и за нашу Родину, — отметил заместитель министра культуры РБ Ильнур Мухьянов.
Несмотря, на соревновательный характер мероприятия, на полосах препятствий царил дух поддержки и взаимопомощи. Всего в командном забеге приняли участие 27 команд. В завершение мероприятия все участники были награждены Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан.
#ДеньСПО#ГонкаГероевУфа