В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики употребления подростками насвая, снюса 25 апреля классные руководители в своих группах провели классный час на тему: «Профилактика употребления подростками насвая, снюса».

Проблема потребления наркотических и психоактивных веществ среди детей и подростков является значимой и представляет серьезную опасность для здоровья подрастающего поколения. Возраст первого приобщения к наркотику стремительно снижается, вплоть до младшего школьного возраста.

В школьные годы иногда из-за глупого интереса или желания выглядеть более взрослыми наши подростки начинают впервые пробовать сигареты, спиртное. Но одна из серьезных проблем — широко распространенное среди обучающихся употребление так называемого насвая, вещества, обладающего наркотическим действием.

действием.

В настоящее время насвай является общедоступным, в отличие от сигарет и спиртных напитков, продажа которых разрешена только лицам, достигшим 18 лет. Кроме того, он отличается ценой — она ниже, чем у сигарет.

Насвай, снюс — это наркотик, который не помогает, как многие думают, избавиться от табачной зависимости. Наоборот, его длительное употребление может привести к более тяжелым последствиям.