В Сибайском колледже искусств имени К. А. Валеева состоялось спортивное мероприятие «День здоровья»- это внеурочное физкультурно-оздоровительное мероприятие.

В Сибайском колледже искусств имени К. А. Валеева состоялось спортивное мероприятие «День здоровья»- это внеурочное физкультурно-оздоровительное мероприятие. Данное мероприятие, которое ежегодно проходит среди обучающихся всех отделений, вызывает огромный интерес среди активной молодежи колледжа и трудового коллектива. «День здоровья» направленно, прежде всего, на создание условий для формирования общих и физкультурных компетенций у обучающихся во время внеурочной деятельности, популяризации физкультуры и спорта, ЗОЖ, сохранении и укреплении здоровья обучающихся, подготовки их к труду. Пребывание на свежем воздухе, воздействие солнца и дозированных физических нагрузок, разнообразие впечатлений нормализуют деятельность центральной нервной системы, восстанавливают силы, повышают работоспособность.
Все группы, вместе с классными руководителями и преподавателями колледжа, проявили активное участие во всех видах соревнований. Студенты были поощрены грамотами, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения. Спорт и здоровый образ жизни занимают важное место в жизни нашего колледжа, что наши обучающиеся и доказали своими победами. Выражаем благодарность организатору соревнований руководителю физического воспитания колледжа Гаетбаеву Х. Г. и всему педагогическому коллективу за такой замечательный праздник.