Викторина посвященная 75 летию Великой Победы

Викторина посвященная 75 летию Великой Победы

«Весна – 2020» — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Есть в истории нашей страны такие события, которые не стираются из памяти народной, но год от года они становятся более значимыми. Об этих событиях не забываем мы, несмотря на то, что отделяет нас от них уже не одно десятилетие.

К таким событиям относится Великая Отечественная война. 9 Мая вся страна отмечает великий праздник – День Победы, 75-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне, в преддверии значимого события проводятся мероприятия, с целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважение к тем людям, которые завоевали для нас Победу.

С целью вовлечения студентов в активный познавательный процесс по теме «Великая Отечественная война» 2 марта преподавателем колледжа Мустафиной Р.И. была проведена викторина «Дорогами войны». Её участниками стали студенты 1 и 2 курсов.

В ходе викторины студенты вспомнили пословицы о Родине, песни военных лет, знаменитую военную технику, героев Великой Отечественной войны.

По итогам викторины определены победители, набравшие наибольшее количество баллов:

Ибрагимов Д., Сулейманова А., Ахмерова А., Файзуллина Л., Березина Е., Платонова Д., Хасанова И., Байзигитова Г., Давлетбаев Ш., Хызыров Р., Ласынова Н., Идрисова Т., Хужамбердина А.