Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Get Adobe Flash player

Спортивная жизнь колледжа

Фото, видео - архив

Кубок России по художественному творчеству "Ассамблея Искусств", 28 октября - 4 ноября 2018 г

 

Кубок России по художественному творчеству "Ассамблея Искусств"

Международный фестиваль-конкурс детско-молодежный творчества и педагогических инноваций

 

28 октября - 4 ноября 2018 года, www.artsassembly.com

 

 

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

 

 

ФОРМЫ УЧАСТИЯ: ОЧНАЯ и ЗАОЧНАЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

 

 

Даты Фестиваля: 28 октября - 4 ноября 2018 года.

Срок подачи заявок: до 20 октября 2018 года.

Объявление победителей: 4 ноября 2018 года

Площадка Фестиваля: Выставочный комплекс Московского Академического Художественного Лицея Российской Академии Художеств

Адрес: Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2.

 

Официальный сайт Фестиваля: artsassembly.com

 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ

а) анкета участника

б) этикетка (для работ в экспозиции)

в) копия оплаты вступительного взноса

г) при заочном участии: конкурсные работы в электронном виде

Материалы направляются на E-mail: info@artfestival.info

Возрастные категории участников:

·         Категория "Детская": до 7 лет

·         Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

·         Категория "Средняя": от 11 до 13 лет

·         Категория "Старшая": от 14 до 16 лет

·         Категория "Юниор": от 17 лет до 21 года

·         Категория "Педагоги": возраст не регламентируется

Указанные категории оцениваются членами жюри раздельно.

 

Технические требования

для категории «Изобразительное искусство»:

1) Все конкурсные работы должны соответствовать следующим параметрам:

- при очном участии – до 100 см. по большей стороне.

- при заочном участии – файл не менее 150 dpi, до 20 Мб

2) Оформление очных конкурсных работ:

а) Экспонируемые работы должны быть снабжены этикеткой (размер 7х5 см., в правом нижнем углу, с лицевой стороны)

б) Для очных участников: каждая конкурсная работа должна иметь крепления / крючки для подвески на вертикальном панно или подставки, предотвращающие заваливание объектов.

 

Технические требования

для категории «Сценическое искусство»:

1) Конкурсной работой считается творческий номер:

- для индивидуальных исполнителей: до 3 минут;

- для коллективов: до 5-ти минут;

2) Выступление должно выполняться под фонограмму или в сопровождении "живого" аккомпанемента;

3) Для хореографического конкурса: в выступлении может иметь любое музыкальное сопровождение.

4) Для вокального конкурса: в выступлении возможно использовать современные электронные инструменты и фонограммы "минус один".

5) Театры моды и детские модельные агентства представляют авторские коллекции костюмов в форме мини-спектакля и/или дефиле на подиуме.

6) Для модельеров-дизайнеров: коллекции одежды могут экспонироваться как стационарно на манекенах, так и во время выступления театров.

 

Технические требования для категории «Словесность»:

1) Конкурсной работой считается творческий номер:

- для индивидуальных исполнителей: до 3 минут;

- для коллективов: до 5-ти минут;

2) В номинации «театральная реприза» допускается коллективное участие, при этом каждый из исполнителей должен озвучивать текст общей продолжительностью не менее 30 секунд.

3) Для конкурса чтецов: выступление проводится без микрофона.

4) В выступлении допускается использование музыкального сопровождения, реквизита и помощников.

5) Для литературного конкурса:

- стихотворное произведение должно быть объемом до 32 текстовых строк),

- проза - до 6000 знаков или не более 3 стр. печатного текста, шрифт 12, интервал 1,5. Литературная работа должна быть написана на русском языке.

ЖЮРИ:

Конкурсные работы и выступления оценивает Экспертный Совет (члены жюри), в состав которых входят известные представители Мира Искусства.

КАТАЛОГ «НОВЫЕ ЛИЦА В ИСКУССТВЕ:

Все участники публикуются в каталоге «Новые лица в Искусстве», формат А4.

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

 

 

I.КОНКУРСНЫЕ ПРОГРАММЫ:

 

Раздел «Изобразительное искусство»:

1) Конкурс живописи

2) Конкурс графики

3) Конкурс фотографии

4) Конкурс текстильного искусства

Раздел "Декоративно-прикладное искусство":

1) Конкурс авторской куклы

2) Конкурс декоративно-прикладного искусства

3) Конкурс скульптуры

Раздел «Словесность»:

1) Конкурс чтецов

2) Литературный конкурс (поэзия, проза)

Раздел «Сценическое искусство»:

1) Конкурс вокального мастерства (конкурс певцов)

2) Конкурс хореографического (танцевального) мастерства

3) Конкурс театров моды и модельеров-дизайнеров

 

II. МАСТЕР-КЛАССЫ:

В период фестиваля пройдут многочисленные мастер-классы, лектории, творческие встречи для участников и педагогов.

III. КОНФЕРЕНЦИЯ "ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ"

Тема: "Инновации в образовании. Новаторская педагогика в художественном образовании: от теории к практике". Разделы конференции:1) Новаторство в обучении; 2) Новаторство в воспитании; 3) Новаторство в управлении; 4) Новаторство в подготовке и переподготовке кадров образования.

 

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА:

 

Адрес в интернете:    artsassembly.com

Тел.:             8 (495) 5068044, Тел./мобильный: +7-925-4338821

Тел./факс:   8 (495) 6407722, 8 (495) 6407733, Skype: Euroartweek 

Почтовый адрес Оргкомитета: 119049, Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2, кабинет "Союз художников", для фонда "Искусство будущего"

Реквизиты организации, ведущей финансово-хозяйственную деятельность по фестивалю:

ООО «Искусство будущего», ИНН 7723446953 , КПП 772301001, ОГРН 1167746468757. р/сч 40702810509000031244,

Филиал Центральный ПАО Банк «ФК Открытие», г.Москва,

к/сч 30101810945250000297, БИК044525297.

 

 

 

 

В фестивале принимают участие следующие возрастные группы:

Категория "Детская": до 7 лет

Категория «Младшая»: от 8 до 10 лет

Категория "Средняя": от 11 до 13 лет

Категория "Старшая": от 14 до 16 лет

Категория "Юниор": от 17 лет до 21 года

Категория "Педагоги": возраст не регламентируется

 

Адрес выставки:

Музейно-выставочный комплекс Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств (Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2

Даты: 28 октября - 4 ноября 2018 года

artsassembly.com

Номинации

РАЗДЕЛ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»:

I. Конкурс живописи

Номинации:   1) Подводный мир и его обитатели

2) Братья наши меньшие – животные

3) Вымышленные Миры и их обитатели

4) Космические просторы

5) Листая страницы истории

6) Красота Родного края

7) Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам

8) Моя фантазия- абстрактная композиция

9) Дивный город

10) Моя семья

11) Копия работы известного живописца

12) Свободная тема

IV. Конкурс графики

Номинации:   1) Подводный мир и его обитатели

2) Братья наши меньшие – животные

3) Вымышленные Миры и их обитатели

4) Космические просторы

5) Листая страницы истории

6) Красота Родного края

7) Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам

8) Моя фантазия- абстрактная композиция

9) Дивный город

10) Моя семья

11) Плакат

12) Свободная тема

 

II. Конкурс авторской куклы

Номинации:   1) Кукла из фарфора
2) Кукла из запекаемых пластиков
3) Кукла из пластика
4) Кукла из папье-маше
5) Кукла из текстиля
6) Кукла в технике «фильцнадель»
7) Кукла из дерева
8) Кукла из нетрадиционных материалов
9) Шарнирная кукла
10) Новаторская авторская техника

V. Конкурс фотографии

1) Портреты («Зеркало души моей…»)

2) Мой мир (моя семья, моя школа, мои друзья, т.п.)

3) Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)

4) Наши братья меньшие

5) Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)

6) Гражданская позиция (фотожурналистика)

7) Экспериментальное фото

 

VI. Конкурс художественного текстиля

12) Вышивка

13) Кружево и вязание

14) Валяние и плетение

15) Текстильная картина

16) Принты

 

III. Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинации:              

1) росписи плоскостных объектов (ткани, батик и т.п.)

2) росписи объемных объектов

3) создание плоскостных объектов (панно, коллажи и т.п.)

5) создание объемных объектов (декоративная скульптура)

4) сувениры и подарки

5) украшения и аксессуары

6) мозаики, витражи, инкрустации

7) флористика и природные материалы

8) дизайн костюма (эскизы и готовые изделия)

9) Бумагопластика

 

VII. Конкурс скульптуры

Номинации:

1) Круглая скульптура

Разделы: а) голова и бюст; б) фигура человека; в) фигуры животных; г) фигуры растений; д) скульптурная группа, композиция; е) сказочные и фантазийные формы

2) Рельефная скульптура

 

РАЗДЕЛ «СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»:

VIII. Конкурс театров моды:

1) ретро коллекция

2) этно - коллекция

3) коллекция будущего

4) коллекция в стиле «модерн»

5) ноу-хау коллекция (необычные решения)

XI. Конкурс исполнительского мастерства (конкурс певцов):

1) популярная песня / эстрада

2) народная песня

3) современные обработки народных песен (исторические, лирические, народно-бытовые, шуточные)

4) хоровое пение

5) академическое пение

6) джаз и шансон

7) рок и рок-н-ролл

8) рэп

9) импровизации (техники смешения стилей и направлений)

10 акапе́лла

XIII. Конкурс хореографического мастерства (конкурс танцоров):

1) Современный танец:

а) Эстрадный танец

б) Клубный танец

2) Народный танец и народно-стилизованный танец:

а) Танцы народов мира

б) Русский танец

3) Классический танец

4) Танец-пантомима / юмористический танец

5) Микс-танец (смешанные танцевальные формы)

 

IX. Конкурс художественного слова (конкурс чтецов):

1) поэзия

2) проза

3) театральная реприза

 

XIV. Конкурс литературный (поэзия, проза):

Категории: 1) поэзия; 2) проза

Номинации:   а) семейная история

б) истории о животных

в) воплощение мечты

г) патриотическая тема

д) истории о любви и дружбе

е) сказка

ж) юмористическая тема, фельетон

з) свободная тема

 

X. Конкурс «Мистер и Мисс»:

а) "Приветствие"

б) "Визитная карточка"

в) "Бальный"

г) "Исторический"

 

XII. Конкурс театров моды

1)  ретро коллекция

2) этно - коллекция

3) коллекция будущего

4) коллекция в стиле «модерн»

5) ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера)

 

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА:

Адрес в Интернете artsassembly.com, Тел.: +7 495 5068044, +7 925 4338821 , Тел./факс: 8 (495) 6407722, 8 (495) 6407733, Skype: абонент Euroartweek”,  Почтовый адрес Оргкомитета: 119049, Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2, каб. "Союз художников"

Анкету участника скачать здесь

 

Последнее обновление (28.09.18 10:03)

 
Интернет-портал Министерство культуры Башкортостана Интернет-портал Культурный мир Башкортостана Республиканский учебно-методический центр по образованию АИС Единое информационное пространство в сфере культуры Интернет-портал Сибайского городского округа Вход в электронно-библиотечную систему "ZNANIUM.COM" ЭЛЕКТРОННО-БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ZNANIUM.COM Мы в социальных сетях: Сибайский колледж искусств в контакте

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru